Поддержка аграрного сектора в "ковидний" год сохранена на плановом уровне - Петрашко

15.10.2020 14:56

Поддержка аграрного сектора в

КИЕВ. 15 октября. Новости ЭКО. В 2020 году, несмотря на COVID-19, поддержка аграрного сектора сохранена на плановом уровне. Об этом сказал министр развития экономики, торговли и сельского хозяйства Украины Игорь Петрашко во время брифинга в Чернигове, передает корреспондент Новости ЭКО.

"Продолжается также системная поддержка аграрного сектора. И хочу отметить, что даже в сложный "ковидный" год размер поддержки аграрного сектора был сохранен на плановом уровне и планируется расширение такой поддержки в следующем году. Идет концентрация на наиболее важных отраслях - это именно поддержка животноводства, фермерства, украинского сельхозмашиностроения, садоводства, виноградарства и также восстановление орошения и агрострахования для производителей, которое будет начато в следующем году", - сказал Игорь Петрашко.

Он отметил, что до конца года они ожидают принятия важных земельных законопроектов, таких, как 2194, и 2196.

"Первый из них вводит дерегуляции в сфере земельных отношений и минимизирует контакт гражданина с чиновником и вводит цифровую трансформацию Госгеокадастра, что очень важно. Также является критически важным законопроект 2195 о введении электронных аукционов. Это даст возможность каждому украинцу из любой точки нашего государства принять участие в аукционе и после победы начать свое фермерское хозяйство", - добавил министр.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Правительство назвало потенциально опасных для человека собак Песков ответил на вопросы о пытках Навального в колонии, назвав оппозиционера по фамилии Момент аварийной посадки Ан-124 в Новосибирске попал на видео "Ломится пятерочка или десяточка": Путин высказался о несанкционированных акциях оппозиции Николай Басков и Анастасия Стоцкая похвастались результатами похудения

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций