Карасев рассказал, как Запад боится потерять влияние на Киев

Карасев рассказал, как Запад боится потерять влияние на Киев

Киевский политолог Вадим Карасев считает, что Запад боится остаться не у дел в случае с Украиной.

В начале октября Брюссель принял у себя 22-й саммит Украина-ЕС. В Киеве этого мероприятия ждали с особым настроем, поскольку Незалежная становилась третьей страной, с которой европейское руководство решило провести очный саммит с начала пандемии коронавируса. Однако за день до столь желанного украинскими властями события им пришлось столкнуться с неприятностями.

Дело в том, что европейские политики недвусмысленно указали на то, что ждут со стороны Киева более решительного исполнения данных ранее обещаний. В частности, глава фракции «Слуга народа» Давид Арахамия получил письмо, в котором несколько евродепутатов, не скрывая своего раздражения, раскритиковали политсилу, формирующую украинское правительство. Речь шла о том, что президентская партия не выполняет пункты политической программы, благодаря которой и одержала победу на парламентских выборах. В конце сообщения было сказано, что подобное бездействие может не только отразиться на оказании макрофинансовой помощи, но и поставить под угрозу безвизовый режим.

Политолог Вадим Карасев усмотрел в этом письме страх Запада полностью утратить свое влияние на руководство Незалежной. При это сам саммит он расценил как ни много ни мало «битву за украинскую элиту». В беседе с корреспондентом издания «Страна» специалист отметил, что западные структуры уже остались без «Укроборонпрома», а теперь могут остаться и без Специализированной антикоррупционной прокуратуры, за которую развернулась нешуточная борьба.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Фильм «Вечные»: сюжетная линия "Отхлестал бы по ж***": Гузееву засняли на диване с бывшим любовником Полина Гагарина довела "птенцов Гагары" до слез своим выбором на шоу "Голос. Дети" 10 апреля 2020 отмечается Иларион – выверни оглобли СМИ: в Москве с 14 июня отменят цифровые пропуска

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций