Белоруссия готова в сжатые сроки нанести ощутимый транзитный удар по Литве

Белоруссия готова в сжатые сроки нанести ощутимый транзитный удар по Литве

Эксперт Борис Марцинкевич указал на потенциальные возможности РФ и РБ дать решительный экономический ответ Прибалтике за политическую агрессию в своей адрес.

В настоящее время взаимодействие России и Белоруссии в вопросах совместного противостояния санкционной агрессии стран Прибалтики позволяет обеспечить эффективное и оперативное противодействие Западу. На данное обстоятельство в интервью ИА Baltnews обратил внимание эксперт в энергетической области Борис Марцинкевич.

Одновременно с этим эксперт отметил, что в Klaipedos nafta ранее указывалось на то, что за период январь-сентябрь 2020 года падение выручки компании составило 24,2 процента по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. В итоге в компании начали откровенно выражать озабоченность по поводу возможного полного прекращения Белоруссией своих договорных обязательств из-за санкционной борьбы с Литвой.

В этом контексте эксперт обратил внимание на тот факт, что прибыль от белорусского транзита используется литовским руководством для спонсирования политической оппозиции и массовых протестов в Минске. Данное положение дел сильно раздражает белорусское руководство, которое проявляет по данному поводу все больше готовности окончательно лишить Литву средств для поддержки подрывной деятельности в Белоруссии.

Резюмируя готовность Белоруссии с помощью РФ в сжатые сроки нанести ощутимый транзитный удар по Литве, Марцинкевич отметил, что если «у Литвы есть желание спонсировать белорусскую оппозицию, то пусть делает это самостоятельно». «Достаточно в сжатые сроки весь транзит будет переведен в Ленинградскую область», – заключил Марцинкевич.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Квартиру умершей дочери Конкина спешно выставили на продажу Жена Газманова восхитила Сеть роскошным декольте Рубль неожиданно удивил экспертов Составлен рейтинг продуктов, защищающих от COVID-19  Петицию под требованием переснять 8 сезон "Игры престолов" подписали свыше 1 млн поклонников

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций