Зеленский назвал ограниченной свою коммуникацию с Путиным

23.09.2020 13:56

Зеленский назвал ограниченной свою коммуникацию с Путиным

КИЕВ. 23 сентября. Новости ЭКО. Президент Украины Владимир Зеленский назвал ограниченной свою коммуникацию с президентом России Владимиром Путиным и отметил, что хочет большей эффективности от диалога. Об этом он рассказал словацкому изданию Hospodarske noviny, передает Новости ЭКО со ссылкой на сайт Офиса Президента.

"У нас есть различные форматы общения с президентом Путиным - это и Нормандский четырехсторонний формат, и двусторонний формат: когда есть такая необходимость, мы говорим напрямую. Это помогает найти нужные решения, важные не только для Украины, но и для всей Европы. Например, в декабре прошлого года мы достигли договоренности о транзите российского газа через территорию Украины. Это гарантирует энергетическую стабильность для всей нашей части континента", - отметил Зеленский.

Также он напомнил, что разговаривал с Путиным и 26 июля - накануне установления режима прекращения огня на востоке.

"Коммуникация с президентом России ограничена, но предметная. Как перфекционист я хотел бы большей эффективности от нашего диалога", - заявил Зеленский.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Ксения Бородина купила юбку в интернете и разоблачила обманщиков Телевизор lg oled77gxrla, который не оставит вас равнодушным “Папа может”: новый сезон “Вечернего Урганта” начался с пародии на Лукашенко с сыном и автоматом Ученые рассказали, какой напиток замедлит старение Мария Певчих призналась в вывозе бутылки Навального из страны

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций