Вы давите и запугиваете. Спортсмены Беларуси обратились к своим чиновникам

Вы давите и запугиваете. Спортсмены Беларуси обратились к своим чиновникам

Известные спортсмены Беларуси призвали спортивных чиновников страны прекратить давление за их гражданскую позицию, связанную с поддержкой протестующих в стране. В опубликованном видеообращении говорится:

«Чиновники белорусского спорта, пришло время обратиться и к вам. Не за закрытыми дверями, как вы любите, а публично, чтобы знали все. Вы приходите к честным спортсменам и угрожаете им. Давите, запугиваете, заставляете забирать свои подписи и отказываться от своих слов. При этом сами трясетесь, боясь потерять свое тепленькое кресло. Мы-то это видим.
Вы угрожаете здоровью наших семей и детей. Значит, завтра ваши фамилии будут звучать во всех СМИ. Потому что мы говорим и будем говорить правду открыто – так, как есть. Страна узнает про каждого Максима, который будет звонить на наши телефоны. Мы не забираем свои слова обратно, потому что это ваши трусливые методы. Убирая голос одного спортсмена, знайте, что на его место придут двое. А вместо двух – четверо».

В видеоролике снимались главный тренер гандбольного «Витязя» Константин Яковлев, футбольный наставник Василий Хомутовский, трехкратный призер Олимпиады в плавании Александра Герасименя, легкоатлет Андрей Кравченко, волейболист Артур Удрис, самбист Степан Попов, кикбоксер Иван Ганин, баскетболистка Елена Левченко, фристайлистка Александра Романовская, баскетболист Егор Мещеряков.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

🔥 «Сами трясетесь, боясь потерять свое тепленькое кресло». ⠀ 🗣 Константин Яковлев, Александра Герасименя, Андрей Кравченко, Артур Удрис, Степан Попов, Иван Ганин, Елена Левченко, Александра Романовская и Егор Мещеряков записали видеобращение к чиновникам белорусского спорта, которые оказывают давление на спортсменов за их гражданскую позицию и подписи спортивной общественности. ⠀ *** ⠀ Присоединяйся к Свободному Объединению Спортсменов Беларуси – @sos_by_2020

Публикация от SOS BY (@sos_by_2020)

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Сергей Безруков и Мария Порошина выложили видео с детьми 30 июня 2019 года отмечается праздник Мануйло и Савелий Британский туроператор открыл гостиничный комплекс в Крыму Кот со смешными подмышками породил волну мемов в Сети В Сети обсуждают феноменальный прыжок в высоту с места

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций