ВР рекомендовали обязать правительство переименовать местные госадминистрации

01.09.2020 11:46

ВР рекомендовали обязать правительство переименовать местные госадминистрации

КИЕВ. 1 сентября. Новости ЭКО. Комитет ВР по вопросам организации государственной власти, местного самоуправления, регионального развития и градостроительства рекомендовал Раде принять за основу и в целом законопроект №3975 о переименовании местных государственных администраций в связи с ликвидацией и созданием новых районов. Соответствующее решение было принято на сегодняшнем заседании комитета, передает корреспондент Новости ЭКО.

"Прошу поддержать. За 16, воздержались 0, решение принято", - подчеркнул глава комитета Андрей Клочко.

Законопроект №3975 предусматривает внесение изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно образования и ликвидации районных государственных администраций в связи с образованием (ликвидацией) районов. Предлагается обязать правительство урегулировать вопрос наименования и переименования местных государственных администраций правительством.

Так, законопроект обязывает правительство:

1) в течение двух месяцев с момента вступления в силу настоящего Закона обеспечить принятие акта о порядке осуществления мероприятий, связанных с созданием, реорганизацией или ликвидацией местных государственных администраций с определением критериев распределения в порядке правопреемства прав и обязанностей юридических лиц, которые прекращаются в результате ликвидации или реорганизации;

2) в течение шести месяцев с момента вступления в силу настоящего Закона обеспечить осуществление реорганизации и непрерывность деятельности районных государственных администраций в связи с образованием (ликвидацией) районов.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

"Что такого?": онанирующая в гримерке Любовь Успенская шокировала западные СМИ Ученые опубликовали сценарий Третьей мировой войны в 2025 году TikTok сообщил об удалении видео по запросу российских властей "Укупник лукс лайк Леди Гага": Харламов и Батрутдинов унизили артиста в его же присутствии В Кремле ответили на идею переименовать президента в "верховного правителя"

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций