Важно поднять для Путина цену его агрессии против Украины среди россиян — Волкер

Важно поднять для Путина цену его агрессии против Украины среди россиян — Волкер

КИЕВ. 24 сентября. Новости ЭКО. Кроме международных санкций, важно поднять для президента РФ Владимира Путина цену его агрессии против Украины среди самих россиян. Об этом заявил во время экс-спецпредставитель Госдепартамента США по вопросам Украины Курт Волкер, пишет “Голос Америки”, передает Новости ЭКО.

“Это непопулярная идея в Москве, когда они видят, что российские солдаты убивают украинских гражданских или украинских солдат. Люди не понимают, почему российские солдаты воюют против их братьев в Украине. Именно поэтому Путин пытается держать это скрытым, поэтому он не признает открытую военную операцию, которую он там проводит”, — сказал Волкер.

По его словам, внутри российского общества есть давление на российские власти.

“И мы должны усилить это давление относительно войны в Украине”, — добавил Волкер.

Волкер считает, что, если США пойдут на такие шаги и создадут такие условия для Путина, он может прийти к выводу, что его политика по отношению к Украине слишком дорого ему обходится.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

“Дубинки и электрошокеры не решат проблем”: СМИ и петербургский омбудсмен высказались о протестах в России Минэкономразвития заявило о новых налогах на малый бизнес СМИ: Путин до сих пор пользуется Windows XP, которую не поддерживают уже пять лет Актрис Яну Троянову и Ирину Вилкову задержали после акции в поддержку Навального Дело Голунова раскрыло тайну «Яндекс.Такси»

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций