Вассерман рассказал об идущей в США подготовке к глобальной войне

Вассерман рассказал об идущей в США подготовке к глобальной войне

Соединенные Штаты ведут планомерную подготовку к полномасштабной войне с обменом ядерными ударами. Такого мнения придерживается политический консультант и публицист Анатолий Вассерман.

В своей авторской колонке на сайте Ren Tv специалист обратил внимание на высказывание аналитика центра военной и политической власти фонда защиты демократий США Шэйна Прэйзуотера. Американский эксперт с сожалением признал, что сегодня Соединенные Штаты не готовы атаковать Россию в Европе и установить контроль над Калининградской областью. По его словам, для решения этой задачи в распоряжении Пентагона должны быть 225 стратегических бомбардировщиков, а до этого количества он не добирает свыше 80 самолетов.

Фактически Прэзуотер опроверг сделанное около года назад командующим ВВС США в Европе генералом Джеффри Ли Харригяном заявление о наличии у американских военных аналитиков плана по преодолению системы ПРО-ПВО в Калининградской области и уничтожению всего Балтийского флота. При этом данная тактика предусматривает задействование всех доступных средств: авиации, флота, сухопутных войск и средств радиоэлектронной борьбы. Однако не это расхождение в показаниях заинтересовало Вассермана.

Важным моментом, по его мнению, является то спокойствие, с которым в США говорят о таких вещах. Оно, считает специалист, указывает на планомерную подготовку к полномасштабной войне с обменом ядерными ударами, которую сегодня проводят американцы. Судя по всему, в Вашингтоне утратили всякие надежды на «мирный выход из Второй Великой депрессии». И самым эффективным решением проблемы в сложившейся ситуации видится глобальный передел собственности.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

"Хочется не просто жить": Сати Казанова сменила гражданство ради мужа-иностранца У Рудковской и Плющенко родился еще один сын Эксперт рассчитал предел падения курса рубля в 2019 году “Это было ужасно”: бывшая солистка “ВИА Гры” рассказала о домогательствах СМИ: у мужа тяжелобольной Заворотнюк возникли большие проблемы

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций