Вассерман напомнил украинцам, что русские сделали с дивизией СС «Галичина»

Вассерман напомнил украинцам, что русские сделали с дивизией СС «Галичина»

Российский политический эксперт, публицист и интеллектуал Анатолий Вассерман раскритиковал заявление бывшего спикера Верховной Рады Украины Андрея Парубия, приуроченное к годовщине битвы под Оршей.

В интервью Федеральному агентству новостей Вассерман объяснил, почему «хвастовство» Парубия не имеет никакого значения, а также напомнил о реальных исторических событиях, произошедших в 1514 году.

Напомним, что не так давно экс-спикер Верховной Рады Украины Андрей Парубий опубликовал на своей странице в одной из социальных сетей пост, в котором заявил, что 8 сентября 1514 году в битве под Оршей «украинско-польско-литовское войско вдребезги разбило» армию Русского государства.

Вассерман, комментируя подобный высказывания Парубия, напомнил, что этот «выдающийся» украинский политический деятель является обладателем медицинской справки об умственной неполноценности. Такие заявления, прозвучавшие из уст представителя Украины, в очередной раз доказывают, что он заслужено получил данный документ.

Политический эксперт напомнил, что на стороне войск Великого княжества Литовского и Королевства Польского действительно воевали представители русского народа, которые являлись предателями. Он обратил внимание, что «независимо от того, называли ли их поляки украинцами или белорусами, эти люди все равно оставались русскими». Однако доля русских предателей была смехотворна.

Кроме того, Вассерман заметил, что предатели были и в период Второй мировой войны. Он напомнил о дивизии СС «Галичина», которая воевала на стороне Гитлера, а также рассказал, что русские сделали с ней, когда столкнулись на поле боя.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

2 мая 2019 года отмечают день Ивана Ветхопещерника NASA сообщило о приближении к Земле астероида с футбольное поле Жена и сын вора в законе Шакро Молодого слегли с коронавирусом в больницу СМИ рассказали, как министр Скворцова и чиновники РФ лебезили перед арабскими шейхами Ученые уточнили дату возможного столкновения астероида Апофис с Землей из-за неожиданного дрейфа

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций