В Украине нужно оставить только две тюрьмы — Малюська

05.09.2020 22:36

В Украине нужно оставить только две тюрьмы — Малюська

КИЕВ. 5 сентября. Новости ЭКО. В Украине должно остаться лишь две тюрьмы. Об этом заявил министр юстиции Украины Денис Малюська в эфире телеканала “Дом”, передает Новости ЭКО.

На вопрос сколько тюрем должно остаться в Украине, малюська ответил: “Две, если не считать СИЗО. СИЗО необходимы в каждом крупном городе, потому что... следствие будет происходить, досудебное расследование, и надо будет куда-то людей определять”.

По его словам, это очень долгий период, постепенное сокращение необходимо.

“Это модель северной Европы, где она сфокусирована на наказаниях, не связанных с лишением свободы, потому что там люди должны социализироваться, а у нас какой принцип: есть преступление — надо наказать. Это око за око, зуб за зуб. Это эмоционально, но не рационально”, — рассказал Малюська.

По его словам, статистика показывает, что это не помогает, ведь человек выходит и дальше совершает преступления.

“Причем очень часто преступления бывают тяжелее, чем те, за которые человек первый раз сидел, потому что тюрьма не исправляет”, — отметил он.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

"Впала в старческий маразм": Фуркад сцепился с олимпийской чемпионкой Резцовой «Как будто стекловатой натерли голову»: появилось фото опухшего при госпитализации Навального "Больше нет смысла скрывать": Сергей Лазарев раскрыл тайну своей "свадьбы" Какой сегодня праздник: 25 июля 2020 года отмечается церковный праздник Прокл Плакальщик "Спартак" и "Зенит" сойдутся в матче РФПЛ

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций