В РФ рассказали о реакции иностранных моряков на предупредительные бомбометания

В РФ рассказали о реакции иностранных моряков на предупредительные бомбометания

Военный эксперт Михаил Тимошенко рассказал о наиболее вероятной реакции американских моряков на новые меры ВМФ РФ для противодействия разведке НАТО.

Готовность российского командования использовать предупредительное бомбометание для пресечения попыток нарушения морских границ РФ вызывает чрезвычайную обеспокоенность у иностранных моряков. Подобное мнение в интервью сетевому порталу «Царьград» высказал полковник запаса Михаил Тимошенко. Эксперт отметил тот факт, что теперь российские моряки смогут жестко реагировать не только на гражданских моряков, но и без прежнего пиетета отгонять корабли ВМС НАТО от российских вод.

Тимошенко не исключил возможность того, что экипаж гражданского судна, «приняв на грудь» может не заметить факта случайного нарушения государственных границ РФ. Однако им было указано и на то, что подобные суда могут использоваться для тайного размещения разведывательной аппаратуры или в качестве транспорта для доставки бойцов разведывательно-диверсионных групп противника в российские территориальные воды. В этом контексте предупредительные бомбометания могут как «отвадить непрошенных гостей, так и отрезвить тех, кто заплыл ненароком».

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Михалков со своей программой «БесогонТВ» вернется на «Россию-24» Пропавшую в Саратове 9-летнюю Лизу Киселеву нашли убитой: подозреваемый задержан "Ср***ь хотел": Ягудин гневно ответил фанатам из-за домашнего видео на Хэллоуин Стрельбу из крупнокалиберных пулеметов ДШК и “Корда” сняли на видео “Рано или поздно”: врач предрек заражение коронавирусом всех россиян

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций