В МИД рассказали о диалоге с другими странами относительно вакцины от коронавируса

09.09.2020 13:15

В МИД рассказали о диалоге с другими странами относительно вакцины от коронавируса

КИЕВ. 9 сентября. Новости ЭКО. У Украины с США и Европейским Союзом уже нарабатываются модели того, как мы можем получить доступ к вакцине от коронавируса. Об этом в интервью Новости ЭКО сообщил министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба.

"У нас есть очень предметный диалог с ЕС и очень тесный диалог с США, и когда я говорю "диалог" - это уже нарабатываются модели того, как мы можем получить доступ к вакцине (от коронавируса - ред.), когда она окажется в их распоряжении", - рассказал министр.

На вопрос о том, как отреагирует Украина, если Россия предложит вакцину собственного производства, Кулеба отметил, "что мы эффективно сотрудничаем с Европейским Союзом, Соединенными Штатами и другими странами в этой сфере".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В России заявили о начале производства вакцины от коронавируса

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

"Несите огнетушитель": Стало известно, кто станет новым героем шоу "Холостяк" Samsung представил новую линейку Galaxy S21 с поддержкой 5G Эксперты: курс рубля остался без поддержки Названа истинная причина смерти певицы Юлии Началовой Футболист отпраздновал гол, выпив пиво из брошенного в него стакана

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций