В контактной группе разъяснили идею Фокина о "международном правительстве" на Донбассе

В контактной группе разъяснили идею Фокина о

КИЕВ. 23 сентября. Новости ЭКО. Идея о привлечении миротворцев ООН на Донбасс не нова, как и создание временной международной администрации на оккупированных территориях. Об этом в эфире одного из телеканалов рассказал член украинской делегации в Трехсторонней контактной группе по Донбасса Сергей Гармаш, передает Новости ЭКО.

"... идея не новая ... Есть понятие международных временных администраций. Оно давно обсуждается, и Украина выступала с такой инициативой с трибуны ООН. Это решение блокируется Россией, которая является членом Совета безопасности. Хотя, на мой взгляд, это было бы оптимальным вариантом - если мы не говорим о военном освобождении, то кто-то должен создать переходные условия для возможности проведения там выборов. Кто-то должен закрыть границу", - сказал Гармаш, комментируя соответствующую идею заместителя главы делегации Витольда Фокина.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Для ввода на Донбасс миротворцев ООН нужно давить на Россию - дипломат

По его словам, согласно Минским соглашениями, Украина получает границу только после выборов, "но нигде не написано, что международные миротворцы не могут получить ее раньше, чтобы провести выборы".

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Москве избили сына сатирика Михаила Жванецкого Альпинисты дали оценку выводам Генпрокуратуры о причинах гибели группы Дятлова Фрирайдер, покоривший заваленную снегом Москву, стал интернет-звездой Какой сегодня праздник: 13 августа 2020 года отмечается церковный праздник Евдокимов день Холли Берри намекнула поклонникам, что снова не одна

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций