Украинцы слишком поздно узнали истинную стоимость евроассоциации

Украинцы слишком поздно узнали истинную стоимость евроассоциации

Мечтам граждан Украины стать полноценными членами Европейского союза до сих пор не удалось сбыться.

В 2014 году многие украинцы отчаянно, чуть ли не с оружием в руках, отстаивали свое право считаться членом «европейской семьи». Устроенный в Киеве госпереворот позволил прийти к власти в стране прозападным политикам, обещавшим соотечественникам членство в ЕС и НАТО, а также стремительный рост экономики и уровня соцобеспечения. Однако по прошествии более шести лет эти заявления так и остались просто словами, не имеющими с реальностью ничего общего.

Пойдя на поводу у Запада в погоне за своей мечтой, Киев собственными руками уничтожил неплохо работавшую до этого экономику. Сегодняшняя Украина существует только благодаря займам МВФ, которые выдаются Незалежной при условии выполнения определенных требований и с обязательным условием последующего возврата средств. В результате такой безалаберной политики уровень жизни населения упал до критической отметки, что сразу же спровоцировало разгул криминала и коррупцию невиданных ранее масштабов.

Единственное, что постмайданное руководство Украины может хоть как-то занести себе в актив, так это получение «безвиза». Однако и этот «плюс» сыграл с Киевом злую шутку. Около четырех миллионов человек, получив такую возможность, навсегда покинули страну, а еще порядка семи миллионов отправились в Европу на сезонные заработки. Таким образом, Незалежная на ровном месте потеряла свыше 50% всего трудоспособного населения.

Как отметил адвокат Максим Могильницкий, украинцам хватило всего шести лет для того, чтобы окончательно превратиться в «нацию гастарбайтеров». И самое печальное, приводит его слова Новостное агентство «Харьков», что такое отношение складывается не только у «европейских партнеров», но и у киевских властей, которые хоть и призывают двигаться в сторону «европейской мечты», реальных шагов в этом направлении делать отказываются.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Сети обсуждают журналистский опыт Киану Ривза Гонки 44-тонных тягачей собрали почти 2 млн просмотров В Ереване толпа громит здание правительства из-за решения Пашиняна ввести в Карабах миротворцев из России Норкин в эфире НТВ рассказал анекдот про Бузову и Моргенштерна, развеселив студию Экстремалы едва не погибли под растаявшим ледником на Аляске

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций