Украина проводит экспертизы по "пленкам Деркача" - Венедиктова

12.09.2020 15:15

Украина проводит экспертизы по

КИЕВ. 12 сентября. Новости ЭКО. В Украине продолжаются экспертизы "пленок Деркача", которые проверяют на то, смонтированы ли они и можно ли идентифицировать голоса. Об этом сказала Генеральный прокурор Ирина Венедиктова в интервью ток-шоу "Свобода слова Савика Шустера", передает Новости ЭКО.

"Относительно того, когда появилась пресс-конференция, заявления по этим пленкам приходили еще раньше. И даже было постановление суда о внесении сведений в ЕРДР. Поэтому, в принципе, это реально происходило, может, параллельно, может, чуть раньше, и ситуация именно тогда уже накалялася. Я прекрасно понимаю, что прокуратура всегда была инструментом влияния... Сейчас следствие по "пленкам Деркача" продолжается... И опять же, экспертизы: смонтированы ли пленки, возможно ли идентифицировать голоса. Все это происходит", - сказала Ирина Венедиктова.

Она отметила, что считает, что это личная победа всех нас, что Украина до сих пор не есть на страницах всех мировых газет.

"И нас не втянули в политику и геополитику, и политику национального уровня США. Мы не должны вмешиваться в деятельность других государств", - добавила Ирина Венедиктова.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

7-летний сын Максима Галкина пошел по стопам отца: его шутка в эфире “Вечернего Урганта” “порвала” зал «Беларусь обижаете? Не годится»: Лукашенко мастерски спародировал Ельцина Отец певицы Натальи Подольской погиб, пытаясь спасти дочь "Сотрут с лица земли в первый же час": шансы НАТО в Третьей мировой войне с РФ оценили в Израиле Депутат Хинштейн отозвал запросы в СК о возбуждении дела против полицейского, ударившего в живот женщину

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций