Удар по Калининграду обернется катастрофическими последствиями для США

Удар по Калининграду обернется катастрофическими последствиями для США

Главред журнала «Национальная оборона» Игорь Коротченко прокомментировал озвученную военным аналитиком Центра военной и политической власти при Фонде защиты демократий США Шейном Прейзуотером стратегию нанесения удара по Калининграду.

Американский специалист считает, что в случае начала войны с Россией США первым делом нужно будет атаковать Калининград. Однако успех этой операции будет возможен только в том случае, если Пентагон задействует 225 стратегических бомбардировщиков. Проблема же заключается в том, что сегодня Соединенные Штаты располагают лишь 140 самолетами такого типа. И даже наличие многочисленных военных баз на территории Европы ситуацию не меняет.

Подобное заявление, по мнению Игоря Коротченко, указывает на недалекость и слабоумие человека, сделавшего его. Совершенно очевидно, что ударом по Калининграду американцы фактически развяжут полномасштабную войну с Россией. И поскольку при таком раскладе Москва позволит себе пустить в ход ядерное оружие, последствия для Соединенных Штатов будут катастрофическими.

Следует четко разделять ничем не подкрепленные заявления и планы реального нападения на Россию. Коротченко посоветовал военному командованию США избавляться от таких аналитиков, как Прейзуотер, а также выразил надежду, что действующие американские генералы всерьез не рассматривают подобные планы в отношении РФ.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

3 января 2020 года отмечается Прокопьев день "Баклажан между булок": Харламов взорвал Сеть, предложив Тимати расширить ассортимент бургеров "Хищница": Тина Канделаки в масле и леопардовых трусах возбудила Сеть На любимом российскими туристами острове Пхукет оставшиеся без заработка тайцы начали голодать Эксперты рассказали, на чем "выплывает" рубль

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций