У Зеленского ответили на упреки оккупантов о "перекрытой" реке Днепр

23.09.2020 22:06

У Зеленского ответили на упреки оккупантов о

КИЕВ. 23 сентября. Новости ЭКО. Украина перекрыла не русло реки Днепр, а искусственное технологическое сооружение, которое находится на территории Украины, под юрисдикцией Украины и финансируется из государственного бюджета Украины. На это Украина имеет полное право. Об этом в Facebook написал представитель Президента в АР Крым Антон Кориневич, передает Новости ЭКО.

"Представители оккупационной администрации РФ в Крыму продолжают говорить о вопросах водоснабжения. Звучат разные заявления и комментарии по поводу того, что кто-то не имеет права "перекрывать" Днепр и "лишать доступа к воде из него", - отметил Кориневич.

В ответ, он подчеркнул, что река Днепр свободно течет по территории Украины, Беларуси и России, и никто не перекрывал ее русло и доступ к ее воде для людей, проживающих на территории, по которой протекает река.

"Река Днепр не течет по территории Крыма. Украина перекрыла не русло реки Днепр, а перекрыла искусственное технологическое сооружение (канал), который находится на территории Украины, под юрисдикцией Украины и финансируется из государственного бюджета Украины. На это Украина имеет полное право. Никакое другое государство не имеет права распоряжаться каналом, это украинское сооружение и только Украина может определять, каким образом его использовать", - подчеркнул представитель Президента.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

"Сволочи!": Лера Кудрявцева оскорбила работающих из дома россиян 1 февраля 2020 отмечается Макарьев день “К важному”: Собчак посмеялась над видео с Путиным и Шойгу на отдыхе в тайге “Посмотрела на мужа через стекло”: стали известны подробности смерти Бориса Грачевского Звезды, которые сильно изменились ради славы

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций