У власти нет стратегии достижения мира на Донбассе - Поляков

18.09.2020 23:05

У власти нет стратегии достижения мира на Донбассе - Поляков

КИЕВ. 18 сентября. Новости ЭКО. За год действующая власть не выработала четкой стратегии по достижению мира на временно оккупированной территории Донецкой и Луганской областей, а также не имеет конкретного плана действий. Об этом сегодня в эфире одного из телеканалов сообщил народный депутат от партии "За майбутнє" Антон Поляков, передает Новости ЭКО.

"Мы хотим знать, какой у нас план, какая стратегия. Потому что Денис Казанский, который участвует в переговорах, четко сказал, что никакой стратегии, никакого плана нет. А то, что Зеленский предлагает "просто перестать стрелять", то они выйдут, а мы зайдем? Это ерунда. За год в парламенте Корниенко не раз говорил, что они готовят какие-то законопроекты, но вы же понимаете, что для достижения мира недостаточно просто перестать стрелять. Хотя режим тишины все равно нарушается, а ОБСЕ это фиксирует", - заявил Поляков.

Народный депутат также отметил, что в действиях руководства государства относительно подконтрольной Украине территории Донецкой и Луганской области нет последовательной и согласованной позиции.

"С одной стороны вы говорите, что нельзя на Донбассе на подконтрольной территории проводить выборы потому что там опасно, хотя туда приезжает Президент, там выбирали депутатов, там выбирали того же Президента, который там конфеты в магазине покупает, а с другой стороны говорите, что там режим тишины и все нормально. Получается когнитивный диссонанс. И если нет стратегии, мы не понимаем, что вы будете делать дальше", - отметил Поляков.

Напомним, экс-губернатор Луганской области Виталий Комарницкий рассказал, что ЦИК принимала решение не проводить выборы в Луганской и Донецкой областях, ссылаясь на объяснительные записки, которые подготовили Луганская и Донецкая ОГА.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

18-летняя блогерша-миллионница Настя Тропицель разбилась насмерть на Бали СМИ назвали официальную причину неожиданной смерти Аллы Вербер Купить лайки на ваши фото и видео 29 января 2020 отмечается Петр-полукорм В Минске ОМОН разогнал протестующих студентов

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций