Собранный «Антоновым» без российских деталей Ан-178 оказался не полностью украинским

Собранный «Антоновым» без российских деталей Ан-178 оказался не полностью украинским

Украинские авиастроители успешно преодолели сложности в работе, связанные с их отказом от сотрудничества с РФ, однако столкнулись с новыми проблемами.

Сообщение о том, что на государственном украинском авиастроительном предприятии «Антонов» смогли собрать первый самолет Ан-178 без использования российских деталей вызвало интерес в СМИ России. Так, в материале сетевого издания «Репортер» обратили пристальное внимание на данную ситуацию и отметили, что этот самолет в итоге оказался не полностью украинским.

Из этого становится очевидно, что украинский авиапром в итоге так и не смог произвести импортозамещение, ограничившись заменой относительно дешевых российских деталей на более дорогие комплектующие из США. Как следствие, данное развитие событий ожидаемо приводит к резкому увеличению стоимости Ан-178. Это, в свою очередь, негативно влияет и на стоимость послепродажного обслуживания украинского самолета, а также провоцирует удорожание его ремонта.

Из всего вышесказанного можно прийти к выводу о том, что «Антонов» со своим «дерусифицированным» Ан-178 рискует потерять свою нишу мирового авиарынка, где продукция украинской компании ранее привлекала внимание заказчиков из относительно небогатых стран.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

"Муж умер, но сториз должен быть с фильтром": блогера Диденко осудили за видео после трагедии в бане В сети появилось трогательное видео Илона Маска с новорожденным Сдувшийся теннисный корт приняли за обрушение ТЦ в Щелково «Ими брезгуют»: Дудь снял фильм о больных ВИЧ в России (ВИДЕО) “Я не понимаю как дальше жить”: Михаил Ефремов выступил с обращением после смертельного ДТП

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций