Слова Тихановской про Польшу серьезно разозлили поляков

Слова Тихановской про Польшу серьезно разозлили поляков

Представители польской блогосферы обрушились с критикой на сбежавшую из Белоруссии кандидата в президенты Светлану Тихановскую.

Рассматриваемая некоторыми странами Запада в качестве «законного» президента Белоруссии оппозиционерка подверглась издевкам со стороны простых поляков после интервью французскому изданию Ouest France. Во время общения с журналистом Тихановская выразила благодарность руководству Польши, оказавшему ей «неоценимую помощь». Кроме того, она указала на то, что «поляки понимают белорусов и хотят помочь нам начать демократические преобразования».

Стоит отметить, что этим высказыванием она ввела в ступор своего собеседника. Журналист обратил внимание Тихановской на то, что в Еврокомиссии не так давно выразили обеспокоенность из-за того, что польские власти грубо нарушают верховенство закона. Как пояснило издание EADaily, речь идет о том, что Варшава не собирается ставить те или иные сексуальные отклонения среди населения выше традиционных христианских ценностей. Тем не менее кандидат в президенты Белоруссии назвала Польшу «великой страной», в которой политики не только уважают свой народ, но и прислушиваются к нему.

Реакция пользователей польского сегмента интернета оказалась явно не той, на которую рассчитывала Тихановская. Рядовые поляки не оценили откровенный подхалимаж сбежавшей из своей страны оппозиционерки. В частности, они называют ее «кухаркой-авантюристкой», которая смешно выглядит, когда открывает свой рот.

Ранее мимо слов Тихановской про «кровь в Крыму» не прошли россияне. Они отметили, что представительница белорусской оппозиции является «личностью в изгнании», чьи слова, как и она сама, не представляют никакого значения. Подробнее – в материале «ПолитПазл».

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

NYT: разведка РФ предлагала боевикам Талибана награду за убийства военных США Дмитрий Хрусталев попал в реанимацию с COVID-19 в тяжелом состоянии: шоумен подключен к ИВЛ Экс-«Татушка» Юля Волкова шокировала Сеть, изменившись до неузнаваемости 103-летняя американка составила список самых важных дел “Люто скрутило”: Рита Дакота попала в больницу на Бали

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций