ШЕВЧУК: «Сборной Украины очень важно закрепиться в элитном дивизионе»

ШЕВЧУК: «Сборной Украины очень важно закрепиться в элитном дивизионе»

Бывший игрок сборной Украины Вячеслав Шевчук прокомментировал поражение команды Андрея Шевченко от Испании (0:4) в матче второго тура Лиги наций.

— Итоговый счет матча с Испанией показал, где находится сборная Украины или такой разгром был просто недоразумением?
— На нашей сборной сказался карантин, ребята давно не виделись, поэтому немного растеряли взаимопонимание, которое было в матчах отбора на Евро. К тому же в расположение сборной футболисты прибыли в разном функциональном состоянии. К тому времени кто-то сыграл несколько официальных матчей, а кто-то только начал подготовку к сезону, поэтому провести два матча за три дня на одном дыхании, было сложно, ротации практически не было. В то время как, испанцы поменяли 75% основного состава. Хотя я не верю, что между сборными Испании и Украины такая большая разница, как оказался итоговый счет в Мадриде.

— После двух туров сине-желтые занимают второе место. Это отличный для нас показатель?
— Безусловно, пусть пока и после двух матчей. Но важно, что выступая в дивизионе А Лиги наций в компании с Испанией и Германией, наши молодые футболисты получают колоссальный опыт.

— Каковы теперь перспективы команды Андрея Шевченко в Лиге наций?
— Очень важно закрепиться в элитном дивизионе этого турнира. Опять же, полезно играть с сильнейшими сборными Европы. Только так можно достичь максимального прогресса.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

“Испанский стыд”: неуместная шутка Гордона про Обаму в беседе с Ходорковским стала мемом “Хотели публично унизить”: Малахов предложил 1 млн рублей бывшей жене Джигарханяна за появление у гроба 2 июня 2019 года празднуют день Тимофея Грядочника Влад Топалов поделился видео с сыном Все обладательницы “Оскара” 21 века

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций