ШЕВЧЕНКО: «Мы добились результата, значит, мои решения были оправданы»

ШЕВЧЕНКО: «Мы добились результата, значит, мои решения были оправданы»

Главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко дал пресс-конференцию после игры против Швейцарии (2:1).

– «Арена Львов» – отличное место для нашей команды. Поддержки сегодня было мало, но мы чувствовали, что за нас болели. Приятно играть и побеждать тут.

Что касается матча, то он показал, что сборная Швейцарии, как я и говорил, – команда очень классная, тактически очень хорошо подготовлена, сбалансированная во всех линиях. Видна работа тренера. Для нас был сегодня очень хороший тест, и очень интересная игра.

По схеме игры сборная Швейцарии – очень неудобный для нас соперник. Поэтому я очень рад, что ребята выполнили план на игру, и выполнили его отлично.

– Почему у вашей команды сегодня далеко не всегда получалось удачно переходить от обороны к атаке?

– В первую очередь, соперник не давал нам этого делать – швейцарцы очень хорошо прессинговали, не боялись оставаться один на один на всех участках поля. Нам сегодня противостояла физически сильная команда, которая демонстрировала то, что требует современный футбол. Демонстрировала, пока у неё были на это силы. Сегодня был открытый футбол со стороны двух команд

– Почему сегодня вы использовали лишь одну замену?

– Сейчас разное состояние у футболистов. Я видел, что ребята держат ритм игры. И видел, что замены не нужны. При этом я сомневался, что футболист, который выйдет на замену, войдет в такую игру. Мы добились результата, значит, мои решения были оправданы.

– Как оцените игру дебютантов – Тымчика и Михайличенко?

– Хотел бы отметить их обоих. Они вышли на непростой матч с очень хорошим соперником, но сыграли абсолютно уверенно и выполнили задачи, которые мы перед ними ставили. При этом именно после хорошего подключения Тымчика мы забили первый мяч. Очень доволен нашими дебютантами.

– Единственным футболистом, который сегодня вышел на замену, стал Роман Яремчук. Но он получил от вас большое количество эмоциональных замечаний. Что не так делал Яремчук?

– Эти замечания были, как стимуляция. Я хотел, чтобы ребята держали ритм, не останавливались, дорабатывали до конца. А н вынужденные ошибки со стороны Яремчука были. Это футбол. Претензий же к нему у меня не было никаких.

– Насколько будет ощутимой ротация состава на матч с Испанией?

– Сперва мы пройдем реабилитацию. Посмотрим, как ребята восстановятся, а по приезду в Испанию займемся кадровыми вопросами.

– Как оцените игру Коноплянки?

– Считаю, что с учетом его текущего состояния, он провел отличный матч. Ему надо набирать, конкурировать. Как в своем клубе, так и в сборной. Все зависит от него. Мы видим его потенциал, будем давать ему шансы. Жене важно выиграть конкуренцию в своем клубе.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

СМИ: Навального этапировали во Владимирскую область в “жесткую колонию” – СМИ рассказали о порядках в ИК-2 Экс-«Татушка» Юля Волкова шокировала Сеть, изменившись до неузнаваемости Какой сегодня праздник: 11 июня 2020 года отмечается церковный праздник Феодосия Колосяница В Воронеже сломавшийся аппарат лучевой терапии убил пациентку СМИ: Михаэль Шумахер после 6 лет комы пришел в сознание

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций