Шарий назвал вероятный сценарий распада Украины

Шарий назвал вероятный сценарий распада Украины

Украинский блогер и медиаэксперт Анатолий Шарий убежден, что текущая ситуация в Незалежной может привести к началу полномасштабной гражданской войны на подконтрольной Киеву территории.

Главную угрозу для современной Украины представляют националистические группировки, которые из-за полного попустительства властей пользуются абсолютной вседозволенностью. Дошло до того, что вооруженные радикалы нападают на людей, чьи взгляды на те или иные вещи, их не устраивают. Ярким примером в данном случае может служить пример с атакой на автобус с членами общественной организации «Патриоты – За жизнь» под Харьковом.

Со слов Шария, современная Незалежная настолько далека от Евросоюза, насколько это в принципе возможно. Так, если бы подобный инцидент произошел в условной Италии, то там в отставку подал бы глава местного МВД. На Украине руководитель данного ведомства с подобными заявлениями не спешит. Кроме того, по поводу расстрела автобуса до сих пор не возбуждено уголовное дело по серьезной статье. Вместо этого правоохранительные органы всеми силами пытаются представить вооруженное нападение как рядовую стычку между представителями разных идеологических взглядов.

Блогер признался, что устал уже слышать про мнимое вмешательство РФ в дела Украины. Не Москва, а радикалы занимаются дестабилизацией ситуации в Незалежной. И не исключен вариант, при котором вызванная конфликтами гражданская война приведет к распаду страны.

Ранее бывший украинский депутат Алексей Журавко также заявил о том, что инциденты, подобные харьковскому, будут происходить по всей Незалежной. Подробнее – в материале «ПолитПазл».

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

"Она сама его провоцировала": убийца девушки в Раменском ранее пытался утопить ее в бассейне Эксперты назвали точный курс рубля на следующую неделю Звезда Comedy Woman показала, как она похудела на 30 кг "Французы в шоке": Лобода устроила дикие танцы на столе в Монте-Карло, пошло раздвинув ноги на камеру "В воздухе пахнет войной": Горбачев обратился к мировым лидерам

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций