Сатановский назвал верное решение геополитических проблем РФ

Сатановский назвал верное решение геополитических проблем РФ

Под патронажем Запада Украина превратилась в по-настоящему враждебное России государство, заявил политолог и востоковед Евгений Сатановский.

В последнее время из Киева все чаще доносятся высказывания о возможности нанесения удара по тем или иным объектам, расположенным на территории РФ. В данном контексте упоминаются Крымский мост и различные АЭС. Кроме того, некоторые политики выступают с призывами организовывать диверсии в российских городах и выводить из строя жизненно необходимую инфраструктуру.

Подобная риторика начала прослеживаться после госпереворота 2014 года в Киеве. Тогда страны Запада очень грамотно воспользовались результатами насильственной смены власти и будто пираты взяли Украину на абордаж, заявил Сатановский. Крым же, оказавшись радикалам не по зубам, стал своего рода шлюпкой, сумевшей причалить к спасительному борту под названием Россия.

И что примечательно, в скором времени ни Киев, ни Запад привлечь к ответственности за развернувшиеся на юго-востоке Украины события окажется невозможно. Дело в том, что ни Франсуа Олланд, ни Петр Порошенко, подписывавшие Минские соглашения сегодня главами Франции и Незалежной не являются. Да и действующий канцлер Германии Ангела Меркель на своем посту долго не задержится.

Отношения России и Запада переживают далеко не самые хорошие времена, главным образом, из-за давления Соединенных Штатов на Евросоюз. Вашингтон стремится не допустить сближения Москвы и ЕС, которое принесет ему значительные финансовые потери, а потому не только сам, но и при помощи своих сателлитов, включая Украину, вбивает клин между РФ и Европой. И, судя по всему, подводит итог Сатановский, вразумить США в нынешней ситуации и решить геополитические проблемы России может только ядерное оружие.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

La Stampa: российская помощь Италии на 80% бесполезна СМИ: в Германии испугались решения Путина по ценам на еду Детсадовец трижды попал в Книгу рекордов России Беременная Джанабаева опубликовала фото в халате Битва двух бурых медведей набирает популярность в интернете

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций