Сатановский назвал показательной последнюю сессию Генассамблеи ООН

Сатановский назвал показательной последнюю сессию Генассамблеи ООН

Политолог и востоковед Евгений Сатановский заявил о том, что мир больше не будет таким, как прежде. Набравший ход процесс уже не остановить.

В своем Telegram-канале эксперт обратил внимание на тот факт, что ряд перемен уже наступил. При этом многие державы, ранее задававшие тон, этого даже не заметили. Несмотря на то, что они по старой привычке пытаются делать замечания, устраивать госперевороты и отказываются признавать неудобные им политические режимы, «выхлоп» от таких действий становится меньше с каждым разом.

Важно понимать, что Соединенные Штаты все еще имеют сильное влияние в мире. Те же Япония и Южная Корея слушают Вашингтон во всем. Однако появляется все больше держав, которые отказываются выполнять волю американцев. Пример России оказался заразительным, и сегодня отпор США дают Китай, Иран, Турция.

Показательной является и 75-я сессия Генассамблеи ООН, в ходе которой уже успели выступить многие мировые лидеры. В частности, президент Франции Эммануэль Макрон без оглядки на США решил исполнить роль Наполеона на фоне выхода Великобритании из ЕС и слабеющей Германии. Взвешенная речь российского лидера Владимира Путина о необходимости прекращения санкционной политики с колоссальным бонусом в виде вакцины от коронавируса стала мощным посылом Западу. Да и реакция председателя КНР Си Цзиньпина на антикитайское выступление главы Соединенных Штатов Дональда Трампа является отличным примером текущего положения вещей на международной арене.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Умер актер Владимир Андреев "Не узнать": истощенная Михалкова из "Уральских пельменей" шокировала Сеть своим видом "Я б тебя хештегнул": фото "потолстевшей" Асмус топлес произвело фурор в Сети В Петербурге найдена мертвой бывшая участница Little Big Анна Кастельянос Самые необычные кладбища мира

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций