Руслан РОТАНЬ: «Ошибка арбитра не позволила нам взять заслуженные три очка»

Руслан РОТАНЬ: «Ошибка арбитра не позволила нам взять заслуженные три очка»

Главный тренер молодежной сборной Украины Руслан Ротань прокомментировал ничью с командой Дании (1:1) среди игроков до 21 года в матче квалификации чемпионата Европы-2021.

– Я доволен действиями своих подопечных. Ребята молодцы, они выполняли все требования тренерского штаба, было видно структуру игры. Сборная Украины по всем показателям превзошла своего оппонента, но футбол - такая вещь, что в нем не всегда побеждает сильнейший.

– Мяч в наши ворота в компенсированное время был забит с нарушением правил?
– Считаю, что арбитр в этом эпизоде ​​ошибся. И, к сожалению, это произошло в поединке с участием сборной Украины, что не позволило нам взять заслуженные три очка. Мы уже ничего не можем изменить. Пусть этот промах рефери разбирает УЕФА.

– Сегодня в составе украинской «молодежки» на поле появилось несколько дебютантов...
– Они молодцы, не стушевались. Ребята стремились показывать все то, о чем мы их просили. С таким темпом они будут быстро прогрессировать.

– Такая осечка сделает команду сильнее?
– Безусловно. Теперь все наши мысли - об игре со сборной Финляндии. У нас будет несколько дней, чтобы восстановить ребят физически и психологически. Мы с оптимизмом смотрим в будущее, и я верю, что в Хельсинки команда сможет показать качественный футбол, а с ним - и положительный результат.

Матч против Финляндии состоится 8 сентября в Хельсинки.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

6 декабря 2019 года отмечается Митрофанов день Мальта раскрыла новые имена россиян, получивших «золотые паспорта» "Когда фанера победила тебя": Ольга Бузова опозорилась в Череповце с отключенной фонограммой СМИ: силовики 7 раз выстрелили в «обойного вора» во время штурма на ЖБИ, ключи от квартиры им отдала мать Таушанкова Какой сегодня праздник: 20 июля 2020 года отмечается церковный праздник Антоний Громоносец

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций