Россия успела приготовить ответ на «невиданное» оружие США

Россия успела приготовить ответ на «невиданное» оружие США

Российский военный аналитик Вадим Козюлин прокомментировал заявление президента США Дональда Трампа, который во время своей речи заявил, что на вооружении американской армии скоро появятся «невиданные» оружейные комплексы.

В интервью Федеральному агентству новостей Козюлин оценил слова Трампа, а также рассказал, чем Россия ответит на подобную угрозу со стороны Вашингтона.

Ранее президент США Дональд Трамп прибыл в Мичиган для предвыборной встречи со своими сторонниками. Глава Белого дома произнес речь о том, что Вашингтон обладает неким «невиданным» вооружением, которого нет ни у России, ни у Китая.

Военный эксперт, научный сотрудник Дипломатической академии МИД РФ Вадим Козюлин обратил внимание, что слова американского лидера отчасти правдивы – Вашингтон вкладывает огромное количество средств в разработку новых оружейных систем. Однако подобные заявления вызывают лишь недоумение, поскольку США до сих пор не поставили на вооружение гиперзвуковое оружие и не смогли догнать в этой области Российскую Федерацию.

Козюлин обратил внимание, что новейшие военные разработки американцев могут быть связаны с определенными автономными боевыми системами. Речь идет об ударных беспилотных летательных аппаратах, а также о подводных дронах. Кроме того, Вашингтон в последнее время уделяет большое внимание разработке военных спутников и других космических аппаратов.

По словам военного эксперта, России не стоит опасаться подобных воинственных заявлений со стороны президента США, поскольку Москва успела приготовить ответ на «невиданное» американское оружие. Вооруженные силы Российской Федерации обладают большим количеством мощных ядерных боевых комплексов, которые позволяют полностью нивелировать эффективность новейших американских систем.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Момент аварийной посадки Ан-124 в Новосибирске попал на видео Житель Уфы подал в суд на "Битву экстрасенсов", из-за того, что его назвали убийцей геев "Выступление в Сочи перед Ириной Виннер": Алину Кабаеву втянули в скандал с юными гимнастками В Донбассе рассказали, чего ждут от послания Путина к Федеральному собранию "Тургеневская беседка": спустя 2 года после смерти на могиле Веры Глаголевой установили памятник

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций