Рада приняла заявление о непризнании выборов в оккупированном Крыму

30.09.2020 13:36

Рада приняла заявление о непризнании выборов в оккупированном Крыму

КИЕВ. 30 сентября. Новости ЭКО. Верховная Рада Украины приняла в целом проект постановления о заявлении ВР относительно непризнания легитимности так называемых местных выборов на временно оккупированных территориях Украины - в Автономной Республике Крым и городе Севастополе. Соответствующее решение поддержали 276 народных депутатов Украины, передает корреспондент Новости ЭКО.

Так, Верховная Рада Украины заявляет протест в связи с очередным незаконным проведением 13 сентября 2020 года российской оккупационной администрацией так называемых местных выборов на временно оккупированных территориях Автономной Республики Крым и г. Севастополь, в частности "выборов губернатора Севастополя" и "довыборов депутатов" в так называемые "государственный совет Республики Крым" и "Симферопольский местный совет".

Отмечается, что эти незаконные выборы представляют грубое нарушение Конституции и законодательства Украины, а также основополагающих норм и принципов международного права.

"Результаты этого незаконного голосования, как и результаты всех предыдущих так называемых выборов в оккупированном Крыму, являются ничтожными с юридической точки зрения, не будут иметь никаких правовых последствий и не будут признаны ни Украиной, ни международным сообществом", - говорится в тексте заявления.

Также ВРУ выражает благодарность международным партнерам, которые уже заявили о непризнании легитимности этих выборов.

Напомним, МИД Украины призвал иностранные государства и международные организации осудить незаконные действия РФ и четко заявить о непризнании результатов так называемых "выборов" на временно оккупированных территориях Автономной Республики Крым и города Севастополь, а также усилить политико-дипломатическое давление на Российскую Федерацию, в том числе путем расширения санкций.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Гагарина в эфире "Голос. Дети" назвала девочку из Новосибирска зверюгой Число умерших от COVID-19 в РФ превысило 8 тысяч человек 8 января 2020 года отмечается праздник Собор Пресвятой Богородицы СМИ: Путин до сих пор пользуется Windows XP, которую не поддерживают уже пять лет Астролог Глоба назвала три знака Зодиака, которых ждут неприятности в ноябре 2019 года

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций