Пушков раскрыл суть поступающих из США санкционных угроз России

Пушков раскрыл суть поступающих из США  санкционных угроз России

Член Совфеда РФ Алексей Пушков заявил о том, что Вашингтон посылает Москве очевидный сигнал о наличии у него санкционных резервов, которые он может использовать против России.

Несмотря на поступающие из Соединенных Штатов заявления по поводу невмешательства в разворачивающиеся в Белоруссии события, в Белом доме все же рассматривают европейскую страну в качестве потенциального актива в геополитической схватке с РФ. Формально риторика США имеет право на существования, поскольку непосредственно сами американцы не принимают активного участия в белорусских протестах.

Тем не менее это вовсе не означает, что Вашингтон абстрагировался от того, что происходит в Минске. Как отметил Алексей Пушков, Штаты весьма ловко держатся «на обочине» данного процесса, координируя действия Польши и стран Прибалтики. А уж те позволяют себе финансировать протестные движения и вводить политические и экономические санкции против высшего руководства Белоруссии, пишет «ВЗГЛЯД».

И на фоне этого американцы настойчиво призывают Москву не вмешиваться в ситуацию, разворачивающуюся в соседнем государстве. В противном случае, заявил госсекретарь США по делам Европы и Евразии Джордж Кент, отношения между США и Россией могут стать еще хуже. По мнению Пушкова, подобные высказывания представляют собой форму давления на РФ и несут недвусмысленный посыл.

Судя по всему, речь может идти про ограничительные меры из пакета DASKA. Подобные меры американцы принимали против Ирана. Они подразумевают запрет на проведение операций с российским госдолгом и отключение РФ от платежной системы SWIFT. А это уже приведет к невозможности для Москвы совершать сделки в национальной валюте США, подчеркнул Пушков.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Снятое киллером видео за полчаса до убийства вора в законе Лоту Гули появилось в Сети Новогоднее обращение Путина 2021 появилось в Сети: видео длится рекордные 6 минут Фото “российского” истребителя F-16 вызвало споры в Сети США приняли ударное решение по «Северному потоку — 2» Расстрелявший сослуживцев Рамиль Шамсутдинов позвонил матери одного из пострадавших

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций