Погребинский объяснил, почему Украина будет вынуждена изменить свою позицию по Белоруссии

Погребинский объяснил, почему Украина будет вынуждена изменить свою позицию по Белоруссии

Известный украинский политолог Михаил Погребинский раскритиковал позицию официального Киева о ситуации в Белоруссии, а также пришел к выводу, что украинским властям рано или поздно придется очередной раз «переобуваться».

В эфире телевизионного канала «Россия 1» Погребинский высказался о решение Киева вслед за Польшей и Литвой поддержать белорусские акции протеста, организованные оппозицией с целью проведения государственного переворота. Однако политолог уверен, что украинским властям уже в ближайшее время придется изменить свою позицию в отношении Минска.

Ранее СМИ сообщили, что радикальные группировки, действующие на территории Украины, внесли президента Белоруссии Александра Лукашенко в базу сайта «Миротворец». На фоне этого события депутаты Верховной Рады Украины открыто поддержали белорусских протестующих.

Погребинский напомнил, что внешняя политика Украины уже давно полностью потеряла свою самостоятельность и ориентируется на Запад. Однако крупные европейские страны до сих пор не вводили каких-либо санкций против Минска, а это значит, что уже в ближайшее время киевские власти быстро «переобуются» и будут вынуждены изменить свою позицию по Белоруссии.

Кроме того, политический эксперт указал и на другой важный фактор, который влияет на мнение Киева в вопросе ситуации в Белоруссии. Встав против Киева Украина рискует получить новые серьезные последствия для своей экономики.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Фанаты «Танцев» потрясены словами Мигеля о последнем сезоне 16 сентября 2019 года отмечается праздник Домна Доброродная Пользователям «Социального мониторинга» выписали штрафов более чем на 200 млн рублей Прокурор Нидерландов по делу MH17 в суде процитировал Солженицына и заявил про два "Бука" “Подводный монстр”: АПЛ «Дмитрий Донской» напугала американцев своими размерами

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций