Озвучены признаки неотвратимого «взрыва» системного коллапса Украины

Озвучены признаки неотвратимого «взрыва» системного коллапса Украины

Украинский политолог Олег Соскин считает, что до конца года Незалежная столкнется с настоящей катастрофой.

Объективным признаком надвигающегося «взрыва» системного коллапса, по словам специалиста, является девальвация национальной валюты по отношению к доллару. В 2020 году этот показатель составил 12%. При этом через хитрые схемы импорта с Украины выводятся огромные суммы. И существенный рост импорта по истечению девяти месяцев при таком раскладе приведет к тому, что «пузырь» украинской гривны может лопнуть в самое ближайшее время.

Сегодня Незалежная не может похвастаться ни материальными продуктами, ни реальными услугами. Из-за этого, считает Соскин, падение ВВП страны может составить не менее 20%. Не добавляет Киеву позитива и глобальный экономический кризис, затронувший практически все государства. По мнению политолога, все идет к тому, что ближе к концу года ситуация будет становиться хуже день ото дня. А отсутствие у большинства держав стремления снимать карантинные ограничения, что могло бы оживить экономику, увеличивает риск «полного краха мировой финансовой системы».

Примечательно и то, что украинские власти не предпринимают никаких шагов, которые вели бы страну к спасению от грядущей катастрофы. Вместо этого они предпочитают переводить все резервы в валюту и хранить ее за рубежом, там, куда при удобном случае можно будет сбежать. Ну а благосостояние собственных сограждан элиты Незалежной не особо заботят, главное устроить собственную жизнь. Подобные вещи и провоцируют «взрыв» системного коллапса, подвел итог специалист.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Сергей Лазарев отдохнул на яхте в компании блондинки Прилучный показал подписчикам “постаревшего” “Мажора” 2 июля 2019 года отмечается день Зосимы Пчельника Президента Украины Зеленского госпитализировали с коронавирусом В Новокузнецке схвачен киллер, застреливший 17-летнего подростка

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций