Откровенное интервью Кравчука Скабеевой вызвало гневную реакцию на Украине

Откровенное интервью Кравчука Скабеевой вызвало гневную реакцию на Украине

Председатель правления общественной организации «Громадянська мережа «ОПОРА» Ольга Айвазовская подвергла резкой критике первого президента Украины Леонида Кравчука, общавшегося в российской телепередаче с журналисткой Ольгой Скабеевой.

История берет свое начало 28 июля 2020 года. Тогда указом действующего президента Украины Владимира Зеленского с должности главы делегации от Незалежной в Трехсторонней контактной группе был снят Леонид Кучма, а на его место был поставлен тезка Кравчук. По мнению Айвазовской, такая рокировка не поможет Киеву добиться урегулирования ситуации в Донбассе.

В пользу Кучмы, со слов председателя общественной организации, говорило то, что он прочертил предельно ясные красные линии, переходить которые был не намерен. На первом месте для экс-главы украинской делегации был вопрос безопасности, а потому идти на уступки кому бы то ни было он не собирался. Именно Кучма, отметила Айвазовская, настаивал на том, чтобы сначала наступил режим полного прекращения огня, а уже после этого следовало проводить политические переговоры.

Украина не может позволить себе утратить суверенитет и допустить нарушение территориальной целостности. И, несмотря на то, что многие Кучму не воспринимали в качестве переговорщика, он все же сумел завоевать доверие на посту главы украинской делегации. Этого, считает Айвазовская, нельзя сказать про его преемника, чья линия поведения, ориентиры и ценности являются загадкой.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Житель Уфы подал в суд на "Битву экстрасенсов", из-за того, что его назвали убийцей геев "Сказать, что я офигела - ничего не сказать": звезда "Уральских пельменей" напророчила себе судьбу Беспорядки в Минске: в ОМОН летят “коктейли Молотова”, есть погибший “Слоновья прогулка” 30 истребителей ВВС США у границ России попала на видео Впервые в истории криминала: вор в законе Муха Люберецкий отказался от своего титула

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций