Обстрелы и гибель военных на Донбассе: Кулеба инициировал разговор с Лавровым

06.09.2020 23:35

Обстрелы и гибель военных на Донбассе: Кулеба инициировал разговор с Лавровым

КИЕВ. 6 сентября. Новости ЭКО. Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба заявил о попытке сорвать режим прекращения огня на Донбассе после обстрела со стороны боевиков, во время которого погиб один украинский воин и один был ранен. Об этом говорится в его заявлении на Facebook, передает Новости ЭКО.

“Это очевидные попытки сорвать режим прекращения огня и создать существенные препятствия для процесса мирного урегулирования в целом. Подчеркиваю: Украина выступает за безусловное и неукоснительное соблюдение режима прекращения огня. Путь к миру и деоккупации наших территорий тернистый, но начинается он именно тогда, когда молчит оружие”, — заявил Кулеба.

Он подчеркнул, что Украина в связи с этими провокациями приняла неотложные меры, предусмотренные договоренностями Трехсторонней контактной группы от 22 июля 2020 года о введении режима тишины, а именно — немедленно задействует координационный механизм реагирования на нарушения режима прекращения огня при содействии Совместного центра контроля и координации режима прекращения огня, а также проинформировала об инциденте Специальную мониторинговую миссию ОБСЕ в Украине.

“Кроме того, я инициировал срочную разговор с министром иностранных дел Российской Федерации Сергеем Лавровым для обсуждения сложившейся ситуации и путей выхода из нее”, — добавил Кулеба.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Сети появились кадры с разбившим голову актером Сергеем Гармаш в аэропорту Ростова-на-Дону Вирусолог рассказал, кто переносит коронавирус легче всего Момент аварийной посадки Ан-124 в Новосибирске попал на видео Вильфанд назвал сроки прихода бабьего лета в центр России Девушка проглотила кольцо, испугавшись грабителей которые ей приснились

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций