ОАСК рассмотрит иск об отмене решения об исполнении гимна в столичных школах

28.09.2020 16:26

ОАСК рассмотрит иск об отмене решения об исполнении гимна в столичных школах

КИЕВ. 28 сентября. Новости ЭКО. Окружной административный суд города Киева открыл производство по делу по иску Киевского городского совета об отмене решения об исполнении Государственного Гимна Украины в школах столицы. Об этом Новости ЭКО сообщает со ссылкой на пресс-службу ОАСК.

"ОАСК открыл производство по делу по иску Киевсовета о признании противоправным частично решение №433/9512 от 30.07.2020 года "Об обязательном исполнения Государственного Гимна Украины в учреждениях общего среднего образования всех типов и форм собственности", - сообщили в суде.

Там напомнили, что истец просит отменить пункт решения, которым рекомендовано исполнение Государственного Гимна Украины в учреждениях общего среднего образования всех типов и форм собственности в начале каждого дня с участием учеников и учителей.

"Суд принял к рассмотрению дело по правилам общего искового производства и назначил подготовительное заседание по делу на 6 ноября 2020 года", - указали в суде.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Сбежавший в Россию Эдвард Сноуден впервые стал отцом Падение метеора в Свердловской области попало на видео Украинские военные расстреляли в Донбассе своих Момент падения вертолета в Гудзон попал на видео 8 февраля 2020 отмечается Федор-поминальник

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций