Немцы рассказали, как Россия устроила «маневр года», ответив на учения НАТО

Немцы рассказали, как Россия устроила «маневр года», ответив на учения НАТО

В Германии обратили пристальное внимание на проведение в России масштабных военных учений с привлечением иностранных армий и кораблей Черноморского флота.

Факт проведения в России крупных военных учений «Кавказ-2020», в которых, помимо российских солдат, приняли участие военнослужащие Армении, Белоруссии, КНР, Мьянмы и Пакистана, привлек пристальное внимание немецких СМИ. Так, согласно сообщению сетевого издания «ПолитРоссия», немецкие аналитики из Der Spiegel рассказали, как РФ устроила «маневр года», ответив на учения НАТО, который состоялись ранее.

В этом контексте источником отмечается, что ранее ряд экспертов обращали внимание на участие в маневрах крупных морских соединений ВМФ РФ в акватории Черного моря. Одновременно с этим в том же районе за последнее время неоднократно со стороны кораблей стран НАТО наблюдались военные провокации. Помимо этого, армии западных стран в текущем году провели учения в соседних с Россией государствах, что и позволило немцам прийти к выводу о том, что, устроив этот «маневр года», российская сторона фактически ответила на армейские учения западных армий.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Главврач больницы, где лечили Навального, возглавил Минздрав Омской области "Пакет не нужен - ощущения не те": эротический стендап Веры Брежневой в Comedy Club стал хитом в Сети "Не могу молчать": Постовалов из "Уральских пельменей" рассказал, кто "покинул" шоу и унизил Михалкову "Когда закончился контракт на ТНТ": кардинально изменившегося Гарика Харламова не узнали фанаты “Он уже конкурирует со мной?”: старший сын Лукашенко пошел “поперек Батьки” – они не общаются с февраля

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций