Кулеба: Украина не планирует менять закон об образовании, чтобы удовлетворять требования других стран

08.09.2020 12:26

Кулеба: Украина не планирует менять закон об образовании, чтобы удовлетворять требования других стран

КИЕВ. 8 сентября. Новости ЭКО. Украина не планирует менять собственный закон об образовании, чтобы удовлетворять требования тех или иных стран. Об этом сказал на пресс-конференции министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба по итогам встречи с румынским коллегой Богданом Ауреску, передает корреспондент Новости ЭКО.

“Как министр иностранных дел я должен действовать в соответствии с действующим законодательством своего государства. Когда закон об образовании был принят, Венецианская комиссия Совета Европы высказала ряд замечаний к нему. Украина внесла изменения в этот закон и выполнила рекомендации Венецианской комиссии. Мы не планируем больше менять этот закон, чтобы удовлетворять требования тех или иных стран”, — сказал министр.

В то же время, по его словам, украинская сторона абсолютно настроена обеспечить имплементацию этого закона таким образом, чтобы интересы Украины и, в частности, в этом случае интересы Румынии, были защищены.

“Хочу еще раз подчеркнуть что для меня румынский меньшинство в Украине является нашим достоянием, поэтому мы будем работать таким образом, чтобы румыны в Украине оставались румынами, но при этом оставались интегрированными в наше общество”, — подчеркнул Кулеба.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

“Надо что-то найти против власти”: Лукашенко рассказал о своем “дворце” Максим Галкин опубликовал свои фото, сделанные в 90-х Астролог Павел Глоба: у трех знаков Зодиака в середине апреля 2020 начнется новая жизнь Отец Жанны Фриске рассказал об “издевательствах” Шепелева над женой 12 марта 2020 отмечается Прокоп Дорогорушитель

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций