Корнилов объяснил, почему настало время для жесткого предупреждения Киеву со стороны Путина

Корнилов объяснил, почему настало время для жесткого предупреждения Киеву со стороны Путина

Обозреватель МИА «Россия сегодня» Владимир Корнилов считает, что Москве пора поставить Украину на место.

Спецслужбы Незалежной и ранее проводили операции против РФ или российских граждан, однако происходило это на территориях, которые Киев называет своими – Крым и Донбасс. В августе же они перешли черту, попытавшись при помощи американских кураторов провести задержание 33 россиян, направлявшихся из Белоруссии в Турцию. Еще одним вопиющим случаем стала неудачная попытка похищения одного из бойцов ополчения Донбасса на территории Подмосковья. Ну и вишенкой на торте служит задержание сотрудниками ФСБ в Барнауле военнослужащего ВС РФ, которого подозревают в госизмене и шпионаже в пользу украинской разведки.

Как отметил в интервью изданию «Украина.ру» Владимир Корнилов, шутки кончились, руководству РФ нужно реагировать на те эпизоды, к которым причастны «обнаглевшие» украинские спецслужбы. Все указывает на то, что Киев на протяжении долгого времени пытался узнать, где же предел терпения Москвы. Опасность такой ситуации, по мнению специалиста, заключается в том, что отсутствие адекватной реакции со стороны России может сформировать у Незалежной чувство вседозволенности. А это уже может привести к совершению терактов и диверсионных атак в городах РФ.

Руководству Украины следует понять, что подобная ситуация не несет ему ничего хорошего. И в том случае, если Киев не осознает всю серьезность и не сделает соответствующих выводов, то уже Россия будет вынуждена проводить спецоперации на территории Незалежной, добавил специалист.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

"Доступное жулье": номер "Уральских пельменей" про пенсии и выборы стал хитом в Сети СМИ назвали последние свободные от коронавируса регионы России Какой сегодня праздник: 21 августа 2020 года отмечается церковный праздник Мирон Ветрогон “Будет беда”: Лукашенко заявил о готовности передать свои полномочия после принятия новой Конституции Самбурская с секс-куклой и Утяшева с душем: как российские звезды “отжигают” на Мальдивах

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций