Кабмин одобрил проект постановления об электронной цифровой подписи в паспорте

23.09.2020 17:56

Кабмин одобрил проект постановления об электронной цифровой подписи в паспорте

КИЕВ. 23 сентября. Новости ЭКО. Кабмин одобрил проект постановления, которым предлагается внести изменения в Порядок внесения средств электронной цифровой подписи в бесконтактный электронный носитель, содержащийся в паспорте гражданина Украины, и предоставлять услуги электронной цифровой подписи с использованием паспорта гражданина Украины с имплантированным бесконтактным носителем. Об этом сообщил представитель правительства в парламенте Василий Мокан в Facebook, передает Новости ЭКО.

"На сегодняшнем заседании Кабмин одобрил проект постановления, которым предлагается внести изменения в Порядок внесения средств электронной цифровой подписи в бесконтактный электронный носитель, содержащийся в паспорте гражданина Украины, и предоставлять услуги электронной цифровой подписи с использованием паспорта гражданина Украины с имплантированным бесконтактным носителем", - написал Мокан.

Также по его словам, Кабмин утвердил проект постановления, предусматривающего обеспечение возможности предъявлять и применять отражение в электронном виде полной или частичной информации, содержащейся в паспорте гражданина Украины в форме карточки, и в паспорте гражданина Украины для выезда за границу.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Кинокритик Антон Долин назвал Дудю причину ухода из «Вечернего Урганта» СМИ: Певцову заплатили 40 млн рублей за роль в скандальном фильме «На Париж!» За сутки в России выявлено еще 270 новых случаев коронавируса: всего 1534 заболевших Главу Раменского района задержали по подозрению в убийстве любовницы Редкое архивное фото Пугачевой на пляже опубликовано в Сети

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций