Избавление от украинских деталей благоприятно отразилось на российском модуле «Наука»

Избавление от украинских деталей благоприятно отразилось на российском модуле «Наука»

Процесс импортозамещения, который получил мощный импульс после разрыва экономического сотрудничества с Украиной, оказал положительное влияние на космическую отрасль РФ.

Отказ нового руководства Украины после событий 2014 года продолжать прежнее тесное экономическое сотрудничество с российскими предприятиями послужил мощным катализатором для ускорения процесса импортозамещения в наиболее важных для страны отраслях производства РФ. К подобному выводу можно прийти, ознакомившись с материалом Федерального агентства новостей, где было обращено внимание на интервью астронома Николая Лагина для журнала «Русский космос». Астроном рассказал СМИ о том, что избавление от украинских деталей благоприятно отразилось на российском модуле «Наука».

Помимо этого, астроном подчеркнул, что на фоне обострения отношений между Киевом и Москвой украинские предприятия «вряд ли можно считать надежным партнером» РФ.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Социологи ожидают новых массовых протестов в России Кристина Асмус и Екатерина Климова порадовали фанатов акробатикой На всех въездах в Москву дежурят наряды ГИБДД: водителей просят объяснить цель прибытия 6 апреля 2020 отмечается Артемон – дери полоз С 4 июля земляне смогут наблюдать парад планет

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций