Ищенко рассказал о скором распаде Украины, который не остановит даже диктатура

Ищенко рассказал о скором распаде Украины, который не остановит даже диктатура

Известный украинский политолог Ростислав Ищенко высказался о региональных выборах в областные и районые советы, которые пройдут на Украине 25 октября.

В своей статье, опубликованной на сайте информационного издания «Украина.ру», Ищенко обратил внимание на меняющуюся политическую ситуацию на Украине на фоне местных выборов. Он напомнил, что этот процесс может оказать серьезное влияние на государственную структуру, сложившуюся в стране. В регионах возникнут новые политические силы, которые будут способны оспорить решения, принимаемые Киевом.

Ищенко обратил внимание, что местные выборы грозят для Украины серьезными последствиями, которые способны привести к распаду страны. Региональные власти, избранные в украинских областях, смогут принимать важные политические решения без одобрения Киева и саботировать поставленные центром задачи. Это, в свою очередь, может привести к самовластию на местах с дальнейшим распадом страны на несколько частей.

По мнению Ищенко, приближающийся распад Украины не остановит даже установление диктатуры – Киев, приняв подобное решение, лишь ускорит процесс отделения регионов от центра.

Ищенко также напомнил, что после региональных выборов на Украине может быть организован государственный переворот. Местные элиты способны сформировать политическую коалицию, у которой хватит необходимых ресурсов, чтобы захватить власть и удерживать ее.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

"36 писюнов": "голый" номер с Харламовым и Батрутдиновым в Comedy Club "взорвал" Сеть Врачи рассказали, как восстановить давление своими кулаками Новоиспеченный миллионер продолжает жить в трейлере и работать трактористом Участник группы Bad Balance Роман Алексеев (Купер) погиб при пожаре вместе с матерью в Петербурге Гарик Харламов опозорил Гузееву, показав запрещенное к эфиру видео

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций