Ищенко объяснил, почему существование США больше не будет таким, как прежде

Ищенко объяснил, почему существование США больше не будет таким, как прежде

Противостояние Республиканской и Демократической партий Соединенных Штатов достигло той отметки, когда компромиссы и договоренности уже абсолютно невозможны, заявил обозреватель МИА «Россия сегодня» Ростислав Ищенко.

Выступая в эфире радио «Аврора», политолог указал на то, что жизнь в США больше не будет такой, как прежде. Те процессы, которые протекали в стране в последнее время, привели к необратимым последствиям. По словам Ищенко, текущая ситуация в Соединенных Штатах очень далека от гражданского мира, а потому вероятность конфликта между представителями разных политических кругов вырисовывается все более отчетливо.

При этом, если действующий президент США Дональд Трамп ради сохранения страны еще может пойти на «убийственный» для себя шаг, то демократы полностью исключают такую возможность. Однако способность американского лидера признать поражение вовсе не означает, что его соратники по Республиканской партии согласятся поступить аналогичным образом. Другими словами, подчеркнул Ищенко, в Соединенных Штатах сегодня процветает принцип: «Либо мы побеждаем, либо нас побеждают». Третьего, как говорится, не дано.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Bloomberg: Кремль хочет посадить Навального “на несколько лет” В Россию запретят ввоз хамона и пармезана Москвич едва не свалился с 15-го этажа из-за селфи, но остался жив и заплатил штраф Садальский поддержал Дзюбу неприличным стихотворением Маяковского, а Лазарев – пикантным фото Большунов и Ретивых завоевали “бронзу” в командном спринте на ЧМ по лыжным гонкам

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций