Гетманцев: денег в бюджете на 2021 год не хватит для вакцинации всех украинцев от COVID-19

21.09.2020 16:46

Гетманцев: денег в бюджете на 2021 год не хватит для вакцинации всех украинцев от COVID-19

КИЕВ. 21 сентября. Новости ЭКО. В законопроекте на 2021 год предусмотрены средства на приобретение вакцин только для 2 млн человек, это недостаточно для вакцинации всех украинцев за государственный счет. Об этом заявил председатель комитета ВР по вопросам налоговой и таможенной политики Данил Гетманцев в эфире телеканала NewsOne, передает Новости ЭКО.

"Если говорить о вакцинации и бюджете следующего года, то если вы посчитаете ориентировочную стоимость вакцины, которая объявлена на сегодня 40-50 долларов за дозу, и то, что заложено в бюджете - это разные стоимости. Если посчитать на 40-50 долларов, то это около 2 млн человек запланировано для вакцинации. Это мало, недостаточно для того, чтобы сделать за государственный счет нормальную меру. Это вызывает вопросы к законопроекту о государственном бюджете", - сказал Гетманцев.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Известная психотерапевт и экстрасенс Анна Амбарцумян умерла в элитном отеле в Москве Краткий обзор отелей Москва Сити Россиянка занялась серфингом на шпильках Женщина подала на развод со "слишком хорошим мужем" 10 марта 2020 отмечается Тарас Бессонный

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций