Фокин отказался от встречи с комитетом Рады - нардеп

12.09.2020 23:15

Фокин отказался от встречи с комитетом Рады - нардеп

КИЕВ. 12 сентября. Новости ЭКО. Первый заместитель главы украинской делегации в Трехсторонней контактной группе по урегулированию ситуации на Донбассе Витольд Фокин отказался проводить встречу с парламентским комитетом по вопросам организации государственной власти и местного самоуправления 15 сентября. Об этом сообщил народный депутат от "Слуги народа", заместитель председателя комитета Александр Качура в своем Telegram-канале, передает Новости ЭКО.

"Сегодня Витольд Фокин отказался проводить встречу с комитетом по вопросам организации государственной власти и местного самоуправления, которая должна была состояться 15 сентября. Озвученная причина - занятость и необходимость работать в трехсторонней контактной группе", - сообщил Качура.

Со слов нардепа, "в ближайшее время встреча не состоится, конкретная дата проведения - не оговорена".

"Буду требовать незамедлительно провести данную встречу", - добавил он.

Напомним, Фокин в интервью одному из изданий заявил, что "и с той, и с той стороны было совершено много преступлений, которые, в конечном итоге, должны быть расследованы, а виновные пусть понесут наказание. Но сегодня, чтобы прекратить войну и сохранить жизнь бойцов и командиров, моя позиция - надо объявить всеобщую амнистию, провести выборы, решить вопрос особого статуса отдельных районов, а лучше - всего Донбасса".

Как позже сообщил представитель от Украины в ТКГ Сергей Гармаш, согласованный текст интервью первого заместителя главы украинской делегации в Трехсторонний контактной группе (ТКГ) по Донбассу Витольда Фокина оказался не совсем идентичным тому, что было опубликовано.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

“Не все так просто”: Горбачев догадался, кто организовал штурм Капитолия "Закрою всю шарашкину контору": Сергей Лазарев шокировал заявлением накануне "Евровидения" МГУ и Эрмитаж попали под санкции Украины Соболь задержали у дома предполагаемого участника отравления Навального СМИ: внучка Ротару готовится к свадьбе с миллионером из списка Forbes

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций