«Дерзкий перехват» летчиками РФ B-52 США попал в поле зрения аналитиков Sohu

«Дерзкий перехват» летчиками РФ B-52 США попал в поле зрения аналитиков Sohu

Китайские аналитики выразили свое восхищение по поводу готовности российских летчиков идти не решительные меры для жесткого пресечения военных провокаций США.

Относительно недавние заявления НАТО о грубом вторжении истребителя Су-27 ВКС РФ в воздушное пространство Дании привлекло внимание аналитиков китайских СМИ. Так, по сообщению сетевого издания «ПолитРоссия», «дерзкий перехват» летчиками РФ американского стратегического бомбардировщика B-52 США попал в поле зрения аналитиков Sohu.

Китайские эксперты отметили, что американский B-52 действительно занимался провокационной деятельностью в небе над Балтийским морем. В ответ на это российский Су-27 «в дерзкой манере перехватил американский самолет». В КНР отметили, что аналогичное развитие событий не раз можно было наблюдать и в других регионах мира. Так, в 2019 году на Дальнем Востоке эсминец ВМС США USS McCampbell произвел попытку максимально близко подойти к акватории залива Петра Великого, однако в результате оперативной реакции летчиков ВКС РФ и их жестких ответных мер на данный инцидент американские моряки были вынуждены спешно покинуть данный район.

Подобная готовность российской стороны «совершать перехваты техники НАТО или США вблизи своих границ», по мнению китайских аналитиков, «говорит о том, что Москва не страшится Вашингтона». Это обстоятельство в итоге стало «поводом для восхищения» китайских журналистов. Резюмируя данное положение дел, они были вынуждены признать, что Россия является единственной страной в мире, которая «не боится американских военных».

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Останкинская телебашня покрылась льдом Эксперты Сбербанка улучшили прогноз по курсу рубля Собчак раскритиковала свадьбу Бузовой и Манукяна на Мальдивах Актриса Анна Хилькевич рассказала, как ей удалось похудеть на 23 килограмма 26 сентября 2019 года отмечается Корнилье

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций