ЦИК: "красная" зона не является условием для отмены выборов

13.09.2020 15:55

ЦИК:

КИЕВ. 13 сентября. Новости ЭКО. Введение в том или ином регионе Украины "красной" зоны карантина не является поводом для отмены в ней выборов. Об этом во время Шестого Донбасс Медиа Форума заявил член Центральной избирательной комиссии Сергей Постивый, передает Новости ЭКО.

"Мы четко должны понимать, что право избирать и быть избранным определено Конституцией и ограничить мы его не можем. Более того, за это предусмотрено уголовная или административная ответственность за препятствование избирательного права ... В частности точно не будет ограничено право избирателей даже при наличии признаков острой респираторной болезни или повышенной температуры более 37,2 градуса, как предлагает Минздрав", - отметил Постивый.

По его словам, для людей с симптомами заболевания предлагается выделить отдельную кабинку.

"Для этого мы рекомендовали выделить отдельную кабину и урну, которая после каждого избирателя должна дезинфицироваться ... Наблюдатели и средства массовых коммуникаций могут присутствовать на выборах ... На сегодняшний день говорить, что будут какие отмены, у нас пока нет оснований. Наличие "красной" зоны не является основанием для того, чтобы признавать выборы такими, которые там нельзя провести", - добавляет он.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Гражданскую жену погибшего в ДТП с Ефремовым банк лишил пожертвований “от народа” В США полицейские избили старика, больного раком СМИ: вдова Олега Яковлева легла в психбольницу, чтобы не лишиться шикарного жилья покойного “иванушки” Подхватившая жуткую заразу звезда "Универа" выгнала мужа из дома Арестованным по делу Голунова полицейским предъявили обвинение

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций