Британские военные совершили собственную "крупнейшую за десятилетия" десантную операцию в Украине

19.09.2020 15:25

Британские военные совершили собственную

КИЕВ. 19 сентября. Новости ЭКО. Сотни британских десантников, включая солдат элитного армейского подразделения Pathfinder, высадились с парашютами в Николаевской области для учений “Объединенные усилия-2020” недалеко от границы с Крымом, пишет Sky News, передаёт Новости ЭКО.

Так, военнослужащие 16-й воздушно-штурмовой бригады Великобритании проводят совместные учения с украинскими воздушно-десантными силами. Шестнадцатая бригада входит в британские силы глобального реагирования, которые могут использовать в операциях по всему миру.

Как пишет BBC, высадку проводили с нескольких самолетов C-130 Hercules, которые вылетели с военного аэродрома в Британии.
Согласно Командованию десантно-штурмовы войск ВСУ, позже на тот же полигон, что и британские десантники, высадились с Ил-76 и Ан-26 уже украинские военные.
“На парашютных платформах были десантируемые грузы и подразделения десантно-штурмовоых войск Вооруженных Сил Украины. Все это время высадка британского и украинского десанта находилась под надежным прикрытием истребителей наших Воздушных Сил... Так начался первый этап учений “Совместные усилия” в рамках стратегического командно-штабного учения “Объединенные усилия — 2020”, — сообщили в командовании.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

"Это ваш сын?": Яна Кошкина шокировала Сеть фото с ребенком Ани Лорак опубликовала “честное фото” без макияжа Стали известны обстоятельства смерти актрисы Екатерины Градовой «Никуда не отпущу»: «разведенки» Джиган и Самойлова засветились вместе на карантине (ВИДЕО) "Выглядит подло": Водонаева упрекнула зарабатывающую на 6-летнем сыне Рудковскую (ФОТО)

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций