Австрия поддерживает территориальную целостность Украины — Зеленский

Австрия поддерживает территориальную целостность Украины — Зеленский

КИЕВ. 15 сентября. Новости ЭКО. Австрия поддерживает территориальную целостность Украины, и это очень важно. Об этом заявил Президент Украины Владимир Зеленский в интервью Wiener Zeitung, передает Новости ЭКО.

“Отношения между Австрией и Украиной глубокие... У нас война на востоке Украины, и Австрия поддерживает территориальную целостность Украины. Для меня это очень важно. Я уже встречался с канцлером Себастьяном Курцем, у нас хорошие отношения”, — сказал Зеленский.

Отмечается, что Президент Украины Владимир Зеленский сегодня впервые посетит Вену. Визит состоится по приглашению Федерального президента Александра Ван дер Беллена. Зеленский также встретится с федеральным канцлером Австрии Себастьяном Курцем и председателем парламента Вольфгангом Соботкой. Пройдет австрийско-украинский деловой круглый стол, а вечером в программе совместное посещение винной таверны.

Напомним, Зеленский считает, что на оккупированном Донбассе дела идут плохо, а если терпение людей там в какой-то момент иссякнет, могут возникнуть беспорядки, однако это не выгодно Украине.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Фото Су-34 с 10 термоядерными бомбами поразило Сеть На Украине сообщили о планах по уничтожению страны В РФ умерли уже 7 человек с коронавирусом: с 30 марта Россия полностью закрывает границу У тезки прокурора по делу Навального СМИ нашли квартиру за ₽19 млн, полученную от властей Москвы Эксперты рассказали, что будет дальше с курсами доллара и евро

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций