Аналитики Sohu рассказали, как российский «Резонанс» стал «холодным душем» для F-35

Аналитики Sohu рассказали, как российский «Резонанс» стал «холодным душем» для F-35

Российский радиолокационный комплекс «Резонанс-НЭ», который был поставлен в Иран, полностью разрушил миф о неуловимости американского истребителя пятого поколения F-35.

Китайское информационное издания Sohu опубликовало новую статью, в которой рассказало, как разработка российских инженеров стала «холодным душем» для современного американского истребителя. Автор материала напомнил, что в Пентагоне до сих пор верят в «непобедимость» и исключительность своего боевого самолета F-35, однако встреча его с российским радиолокационным комплексом (РЛК) «Резонанс-НЭ» поставила все на места, сообщает информационное издание «ПолитРоссия».

Ранее СМИ сообщали, что РЛК «Резонанс-НЭ», который Россия поставила в Иран, смог без особых проблем зафиксировать в небе «невидимый» F-35. Российская разработка считала все летные данные и характеристики американского боевого самолета. Этот инцидент позволил прервать триумф F-35 и разрушить миф о его непобедимости.

Кроме того, китайские журналисты обратили внимание, что Пентагон гордится F-35 за его современные боевые системы и покрытие фюзеляжа, которое делает его незаметным для РЛС противника. Однако стелс-установки часто дают сбой, а материал, который нанесен на корпус истребителя, повреждается при полетах на большой скорости, из-за чего самолет становится хорошей мишенью для комплексов ПВО.

В заключении китайские журналисты заметили, что новые российские радиолокационные комплексы, размещенные Россией на Ближнем Востоке, станут для военных самолетов США серьезной проблемой, поскольку иранские военные смогут полностью контролировать воздушное пространство в регионе.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Звезда "Что? Где? Когда?" отказался играть с вернувшемся после скандала Друзем Нибиру атаковала МКС: видео за 3 дня до конца света вызвало панику в Сети МАК назвал причину крушения Boeing 737 в Ростове-на-Дону “Слышал посторонние голоса”: стали известны подробности смерти экс-ведущего программы “Время” Игоря Выхухолева Бабкина разрыдалась на шоу Кудрявцевой

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций