Американцы высоко оценили созданную в РФ инновационную корундовую броню

Американцы высоко оценили созданную в РФ инновационную корундовую броню

Россия готовит прорыв в области создания пуленепробиваемых жилетов. Прошедшая все баллистические испытания разработка уже готова к запуску в серийное производство, говорится в статье американского издания Communal News.

Не так давно холдинг «Технодинамика» объявил о своих планах по выпуску корундовой керамической брони. Со слов гендиректора российский компании Игоря Несенкова, создание такого средства защиты является одним из самых перспективных направлений в этой области. Такие жилеты благодаря более плотной структуре «внутренностей» гораздо лучше оберегают своего носителя от пуль и снарядов, чем сталь. Другое преимущество нового материала – гораздо меньший по сравнению с аналогами вес.

В ходе тестирования новый бронежилет выдержал попадание пули, выпущенной из винтовки Драгунова. Отмечается и то, что пластины из корундовой керамики могут быть использованы для защиты не только личного состава, но и военной техники. В настоящее время специалисты холдинга ведут подготовку к запуску серийного производства этих пластин.

Обозреватель Communal News, говоря о новом российском средстве защиты, отметил, что используемый в ней корунд представляет собой кристаллическую форму оксида алюминия с примесями титана, ванадия, хрома и железа. Как правило, это «естественно прозрачный металл», но в случае присутствия в его кристаллической решетке других материалов он может иметь самый разный цвет. В целом, пишет «ПолитРоссия», американец высоко оценил российскую разработку, которая будет защищать военнослужащих и сотрудников правоохранительных органов гораздо эффективнее существующих аналогов.

Ранее сообщалось, что польские пользователи интернета пришли в восторг от проводимого в РФ в рамках Армейских международных игр танкового биатлона. Подробнее – в материале «ПолитПазл».

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Похудевший за карантин Тайсон удивил фанатов подтянутой фигурой Старушка стала интернет-звездой, занявшись уборкой на карнизе балкона Врачи призвали к ответу организаторов концерта Басты и «Чиж & Co» в Петербурге “Я прошу их уйти”: президент Алиев жёстко осадил дипломатов США и Франции прямо перед камерами Художник проиллюстрировал «вторую неделю» самоизоляции

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций