Александр Рар объяснил, что ждет Германию в случае отказа от «Северного потока-2»

Александр Рар объяснил, что ждет Германию в случае отказа от «Северного потока-2»

Немецкий политолог Александр Рар указал на последствия, с которыми придется столкнуться Германии в случае отказа от реализации проекта «СП-2».

Отказ руководства Германии от завершения строительства газопровода «Северный поток-2» грозит Берлину не только политическими, а также репутационными рисками, но и серьезными экономическими потерями. Подобные обстоятельства в итоге становятся для канцлера ФРГ Ангелы Меркель серьезным стимулом для окончания проекта «СП-2», вопреки всем усилиям США и их европейских сателлитов.

Подобное мнение, по данным сетевого портала «ПолитНавигатор», высказал в видеоблоге немецкий политолог Александр Рар во время общения со своим украинским коллегой Александром Семченко.

«Германия не может от этого отказаться — она дала все разрешения, придется платить громадные компенсации, в том числе и своим собственным фирмам», — заявил Рар, выражая уверенность в успешном завершении проекта «СП-2». Продолжая объяснять, что ждет Германию в случае отказа от «Северного потока-2», политолог указал и на репутационные риски, на которые не пойдет Меркель. Эксперт напомнил, что именно глава ФРГ занималась лоббированием данного проекта и отстаивала право Европы самостоятельно решать вопрос о заключении контрактов на поставку газа в ЕС. В этом отношении Берлин с высокой долей вероятности откажется окончательно «ложиться» под Вашингтон.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Запытавшие до смерти земляка полицейские освободились по УДО Пригожин предложил Навальному продать права на фильмы ФБК в счет долга Вор в законе показал на видео "общак": после ареста Шишкана "воровская касса" из РФ уплывает в Турцию Растолстевшая Милла Йовович шокировала фанатов “Александр, как вас зовут?”: Виталий Кличко выпустил сборник своих цитат

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций